Открытки из Лейпцига

Открытки из Лейпцига

В июле я рассказала в Инстаграм, как мы катались по детской железной дороге в парке на озере Ауэнзе. В ответ Катя Осина прислала фото скетча четырехлетней давности, который она набросала в том же самом парке: черепичная крыша и стена старого концертного зала отражают лучи заходящего солнца, а висящие вдоль всего дома фонарики готовятся к ночному дежурству. Катя сидит за столиком биергартена и «фотографирует» перьевой ручкой для каллиграфии эту картинку:

— Вот решила поделиться! После просмотра сторис рука сама потянулась найти старые рисунки Лейпцига.

— Ух ты, как здорово! Вы всегда делаете скетчи в поездках?

— Спасибо! Да, это мое направление. Эти летние поездки с детьми мне особенно дороги. Пытаюсь все зафиксировать.

Катя присылает мне остальные лейпцигские скетчи, а я любуюсь и немного завидую — всегда мечтала научиться так рисовать. Делаю глубокий вдох и пишу ей: Ведь ты рисуешь именно тот Лейпциг, который так дорог мне! Эти скетчи — просто идеальные открытки из Лейпцига, передающие эмоции и момент присутствия.

Мы в унисон решили, что открыткам быть, и хотели, чтобы они напоминали вам о долгих душевных прогулках по городу:

  • Церковь Святого Фомы. Песочные башенки неоготики тянутся к небесам, Томаскирхе готова открыть свои двери, торжественно приглашая на субботние мотеты хора мальчиков.
  • Университет Лейпцига. Мчится трамвай по розово-желтой Аугустусплатц. Мы любуемся вечерней площадью и университетом с террасы ресторана в здании почты.
  • Фельзенкеллер. Дом с пузатым куполом высится за проводами. Вечерами здесь выстраивается очередь на рок-концерт, а в пивном саду под тенью каштанов гудят бесконечные разговоры о важном и просто так.
  • Старая Ратуша и Рыночная площадь. Выпал редкий для Лейпцига снег. Похрустывая жареным миндалём, спешим к Старой Ратуше слушать трубачей в смешных костюмах!
  • Кафе Рике. Индийские слоны зазывают в стоявший здесь когда-то магазинчик колониальных товаров. Сделаем паузу на кофе с пирогом?

Вы чувствуете, что Лейпциг на наших открытках какой-то особенно уютный?❤

Набор из 5 открыток с видами Лейпцига можно приобрести на экскурсии за €12 или заказать с доставкой по миру за €14 переводом по PayPal либо заказом на ETSY